Мы говорим: «пора подумать о душе», когда уже почти умерли. Предлагаю сделать это прямо сегодня. Нет драгоценней сокровища и более выгодного контракта с жизнью.
Когда моя учительница по математике хотела посмеяться над ошибкой ученика у доски, она ехидно говорила, обращаясь к классу: «Ну что? Художник от слова «худо»! С тех пор и отложилось, что художником быть стыдно, иллюзорно, бедно. Музыкантом, актером, поэтом — та же петрушка, не надо нам закатанных глаз, экстравагантных манер, душевных му…